Перерасчет квартплаты привел к значительному увеличению суммы - какие причины этому и что делать в такой ситуации?
В этом месяце в квитанциях за квартплату сделали перерасчет и сумма оказалась на 1700 р. больше. А у соседей на две тысячи. В жсц сказали, что это долги за тех кто не платит разделили. И что нам еще повезло в других домах еще больше. Это заканно?
Здравствуйте.
Нет, это вообще незаконно.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.