Сыктывкар, 26.07.2017, 06:04

Потеря и обнаружение старого паспорта - проблемы с заменой и возможные последствия

Вопрос №12908790 из г. Сыктывкар
опубликован 26.07.2017, 06:04
Очень забавная, и одновременно неприятная ситуация. Необходимо было поменять паспорт. Пока шел фотографироваться утерял старый. Пошел в ближайшее отделение, написал о потере, был оштрафован. Через какое то время вернули старый паспорт. Позвонил в УФМС, женщина на проводе сказала что если не обращались к нам - можете спокойно идти менять на общих основаниях, что я и сделал, только мол известите МВД. Сначала подал, потом начал извещать. Участковые меня в базе не нашли. Позже в почтовом ящике нашел письмо, в котором было написано, что материал проверки был подан в ОВМ. Что делать, что мне за это может быть? Большое спасибо, заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что ничего не будет. Сдавайте старый паспорт в УФМС и получайте новый. Ничего противозаконного Вы не совершили. Всего доброго!

26.07.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, паспорт я уже отдал на замену по возрасту на общих основаниях, со стандартной пошлиной в 300 р, в этом дело. И как я понял из письма, на момент подачи мною документов на замену - на общих основаниях, бумаги уже перекочевали в ФМС. Да, надо было сначала уточнить у них, но день подачи был крайним по срокам, а они как назло не работали. Извиняюсь за уточнение, нужно было сразу это все написать. Спасибо.

26.07.2017, 06:22

Нужно было сразу уточнять в УФМС, но не вижу ничего страшного в ситуации. Максимально, что может быть, это пошлину увеличить, как по утере, но и то вряд ли.

26.07.2017, 07:01