Как получить дополнительную пенсию после смерти мамы - требования и необходимые шаги
В день смерти мамы принесли пенсию и тдали соседям. Говорят по закону я 9 сын 0 должен написать заявление в пенсионный фонд чтобы получить еще пенсию после смерти. Это действительно так 7 и что для этого надо 7
Отдавать ничего соседям не было оснований, вряд ли вам что-то еще выплатят. Решайте с соседями на каком основании они получили, пусть отдают.
Здравствуйте,
Это не так, после смерти никаких пенсий пенсионный фонд дополнительно не выплачивает
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о выплате вам недополученной пенсии. Если вы проживали с ней совместно или есть документы, что именно вы ее похоронили, то вам должны доплатить.