Возможность приобретения квартиры в многоквартирном доме с долей земельного участка исключая проблемы с согласием остальных собственников и налогом на дарение
В принципе это притворная сделка. Есть вероятность что кто-нибудь обратиться в суд с иском о признании этой сделки недействительной.
Всяко может быть... Я думаю, что нотариус может и не заверить такое дарение. На лицо притворность сделки, прикрытие одной сделкой другую. Лучше не рисковать.
Есть какие-то способы проверить данное? И к примеру если нотариус заверит факт дарения - реально ли комуто из остальных жильцов потом оспаривать сделку? (жильцы данной квартиры вообще в другой город переезжают)
Добрый день
Запретить обратится в суд не может никто. И причем у остальных жильцов есть шанс, вы же квартиру хотите приобрести по договору купли-продажи, а землю по дарению. Может все таки не стоит экономить и сделать все по закону, скупой иногда платит дважды.