Можно ли взять военную ипотеку если уже есть гражданская.
Можно.
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" не предусматривает наличие нуждаемости в обеспечении жильем.
Здравствуйте.
Взять военную ипотеку при наличии обычной гражданской можно.
Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Доброго времени суток! Взять военную ипотеку при наличии обычной гражданской можно. Единственное при увольнении военнослужащий не получит дополнительные выплаты по военной ипотеке.
И даже то что военнослужащий имеет гражданскую ипотеку и соответственно то что квартира оформлена на него, этот факт тоже не как не мешает ему взять еще и военную ипотеку.
--- Здравствуйте, никто вам не оформит вторую ипотеку, так как вы не будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, это полный бред.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В данном случае этот факт очень помешает, ведь уже не будет главного признака, это то что Вы нуждаетесь в жилищных условиях, поэтому откажут все равно в военной ипотеке.