Вопрос о продаже квартиры - возможно ли, если бабушка выделит доли в новой квартире?

Мы с мамой хотим продать квартиру в квартире 6 собственников 3 из них несовиршено летние 54.5 квадрата. Мама хочет выделить им доли в новой квартире которую купит посте продажи старой в новой квартире 45 квадратов. Скажите мне опека разрешит продать квартиру если бабушка выделит им доли в новой квартире.
Лучший ответ

Опека даст разрешение на совершение сделки, если взамен одновременно детям будет предоставлена в собственность другой аналогичное жильё.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Для распоряжения имуществом несовершеннолетних необходимо получать разрешение органов опеки, в каждом конкретном случае опека дает разрешение исходя из интересов ребенка, если условия детей не ухудшаются, то как правило, опека не возражает.

Спасибо, буду знать.