LSN Messenger
Краснодар, 04.05.2011, 19:25

Должна ли я участвовать в судебном процессе, если на меня подали иск о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?

Вопрос №1290931 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2011, 19:25
На меня подали исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в данной квартире, но я уже выписалась оттуда и зарегистрирована в другом месте, должна ли я идти в суд или пусть неадекватный истец сам решает свои вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария!

Вы вправе поступить как посоветовал коллега, и также вправе не предпринимать никаких действий.

Решать Вам

Удачи!

04.05.2011, 19:39

Вы можете просто получить в вашем ЖЭКе справку о регистрации (форма 9) и направить ее письмом в суд с пояснением,что вы уже сами давно добровольно выехали и снялись с регистрационного учета.После получения ваших документов дело будет прекращено по основанию отсутствия предмета спора.

04.05.2011, 19:34

Дело в том, что снялась с учета я несколько дней назад, наверное в это время иск был уже на рассмотрении. Собственник жилья предложил мне выписаться добровольно, что я и сделала, но параллельно подал исковое заявление. Мои действия остаются прежние - взять справку о регистрации?

04.05.2011, 19:45

Да все тоже самое.Возьмите справку и отправьте ее с пояснениями в суд.

04.05.2011, 19:51