Влияет ли наличие жилплощади у мужа на снятие с регистрационного учёта жены?

Такой вопрос: мы с женой живём в моей собственной квартире, а зарегистрирована моя супруга в муниципальной квартире где жила до замужества. В этой квартире кроме неё зарегистрированы родной брат и мама. Сейчас брат подал иск в суд о признании моей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Другого жилья у неё нет, может ли повлиять наличие жилплощади у мужа на снятие с регистрационного учёта?
Лучший ответ

Нет, не может повлиять. Это никак не связано.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Повлияет не то, что у нее нет жилья, а совсем другие обстоятельства. Если она не оплачивала коммунальные услуги, не проживает в квартире длительное время, при этом никто не чинил ей препятствий в проживании, ее вещей нет в квартире, суд может признать ее утратившей право пользования квартирой. Вам необходимо обратиться за реальной помощью к юристу, если хотите сохранить право пользования квартирой.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

будет влиять отсутствие ее вещей в муниципальной квартире, отсутствие затрат (т.е. не платит за квартиру, не участвует в оплате), не появляется и фактически выехала (будет устанавливаться причина), факт наличия квартиры у Вас будет иметь значение, но как один из фактов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если она там не живет и не платит ЖКУ её могут оттуда выписать. Пишите возражения на его иск, доказывайте что вынуждена была не жить.

Нет, это повлиять не может, но Вашей жене надо выстраивать очень ответственно свою позицию в суде. Советую без юриста этим делом не заниматься