Проблемы с алиментами - почему не устанавливаются алименты, соответствующие прожиточному минимуму?
Доброго времени суток. В случаях, установленных законом алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме, Вы можете при наличии оснований указанных в статье 83 Семейного Кодекса обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Почему нет? все в ваших руках В данной ситуцаци вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме статья 83 СК РФ В иске требовать размер алиментов по прожиточному минимуму в вашем регионе Суды как пралвио такие иски удовлетворяют.
Он покупает квартиры, машины, живет в достатке.
--- Здравствуйте, вывод, таких мужей не стоит бросать, что касается МРОТ на ребёнка, то это не только обязанность отца, но и матери содержать своих детей, вы до МРОТ и зарабатывайте, а по алиментам. Если докажете что его доход выше, то и алименты у вас вырастут или наоборот.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день
Как правильно заметили оба коллеги, суды удовлетворяют иски о взыскании в твердой денежной сумме, при наличии определенных обстоятельств:
1.Отсутствие стабильного дохода
2.Наличие иного дохода, который позволяет вашему бывшему мужу приобретать и регистрировать имущество, на себя, а не родственников.
Если вы сможете мотивировать и доказать, что его доход выше чем заработная плата, сможете получать от 5000 до 8 тысяч алиментов, но если у него есть еще дети, то возможно и снижение алиментов, так что палка о двух концах.
Оксана. Добрый день. Вам давно нужно было обратиться к юристу для подготовки искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Укажете прожиточный минимум.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.