LSN Messenger
Нерехта, 26.07.2017, 09:16

Водоканалсервис подает просьбу об отзыве иска перед арбитром после оплаты долга ОГБУ до судебного разбирательства

Вопрос №12909497 из г. Кострома
опубликован 26.07.2017, 09:16
Водоканалсервис подал в арбитр. Суд на ОГБУ иск в суд о взыскании задолженности. ОГБУ оплатил долг до судебного разбирательства. Вопрос: 1. Как написать и что (отзыв, или др. документ) в суд, либо Водоканалсервис, чтоб иск был прекращен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать на имя судьи заявление об отказе от исковых требований в связи с исполнением должником своих обязательств в полном объеме.

26.07.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно это оформить отзывом на иск В отзыве указать что долг полностью оплачен, приложив доказательство оплаты долга В отзыве укажите что просите на этом основаини суд прекратить производство по делу.

26.07.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Направьте в водоканал квитанции об оплате, после этого истец может отозвать исковое заявление. Если не сделает этого до суда, предоставите данные документы в суде.

26.07.2017, 09:33

Вы можете подать в арбитражный суж отзыв на иск указав что требования удовлетворены в полном объеме и приложить документ об оплате. Ст 220 гпк вам не подходит так как действиуе апк рф. в водоканал напишите уведомление и тоже приложите документ об оплате.

26.07.2017, 09:39

Статья 220 ГПК РФ здесь неприменима потому что у вас спор рассматривается в арбитражном суде Здесь действуют нормы АПК РФ

Действуйте как я вам советовал В отзыве укажите что долг полностью погашен а поэтому нет оснований для удовлетворения иска Если истец не откажется сам от иска и производство по делу будет прекращено то тогда суд вынесет решение по отказу в удовлетворении исковых требований.

26.07.2017, 09:45

Мария, свяжитесь непосредственно со специалистом юр. отдела, Они сами отзовут иск и вернут госпошлину, которую оплатили, при подаче иска.

26.07.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пожалуйста, такой момент. Наша ситуация подходит под ст.220 ГПК? Не нужно ли прежде что-то (письмо) направить в водоканалсервис? Спасибо.

26.07.2017, 09:31