Водоканалсервис подает просьбу об отзыве иска перед арбитром после оплаты долга ОГБУ до судебного разбирательства
Нужно написать на имя судьи заявление об отказе от исковых требований в связи с исполнением должником своих обязательств в полном объеме.
Можно это оформить отзывом на иск В отзыве указать что долг полностью оплачен, приложив доказательство оплаты долга В отзыве укажите что просите на этом основаини суд прекратить производство по делу.
Направьте в водоканал квитанции об оплате, после этого истец может отозвать исковое заявление. Если не сделает этого до суда, предоставите данные документы в суде.
Вы можете подать в арбитражный суж отзыв на иск указав что требования удовлетворены в полном объеме и приложить документ об оплате. Ст 220 гпк вам не подходит так как действиуе апк рф. в водоканал напишите уведомление и тоже приложите документ об оплате.
Статья 220 ГПК РФ здесь неприменима потому что у вас спор рассматривается в арбитражном суде Здесь действуют нормы АПК РФ
Действуйте как я вам советовал В отзыве укажите что долг полностью погашен а поэтому нет оснований для удовлетворения иска Если истец не откажется сам от иска и производство по делу будет прекращено то тогда суд вынесет решение по отказу в удовлетворении исковых требований.
Мария, свяжитесь непосредственно со специалистом юр. отдела, Они сами отзовут иск и вернут госпошлину, которую оплатили, при подаче иска.
Пожалуйста, такой момент. Наша ситуация подходит под ст.220 ГПК? Не нужно ли прежде что-то (письмо) направить в водоканалсервис? Спасибо.