На что мне в суде опираться, что бы за мной закрепили эту комнату.
Выстраивайте свою позицию исходя из искового заявления.Ходатайствуйте в судебном заседании о вызове свидетелей:соседей,участкового.Всех тех кто присутствовал в вашем противостоянии и может подтвердить действия вашей мачехи.
Вопрос прост - то помещение, которое Вы просите предоставить Вам в пользование, должно соответствовать Вашей доле. Оно, как я понимаю, и соответствует. По поводу реализации решения суда - мачеху приставы будут наказывать за неисполнение решения суда. Если Вам это надоест, нужно будет снять другое жилье и взыскивать с нее расходы на него, или продать свою долю - пусть мучается с другими, а сами себе купите что-нибудь в более спокойном биополе...
Светлана!
В идеале надо было сначала подготовиться к процессу, а потом уже подавать иск. Но что сделано, то сделано... Вызывайте свидетелей, представляйте письменные доказательства и другое... Обратитесь к специалисту, Ваши расходы лягут на ответчицу