Нет паспортиста в УК

В УК не выдают справку о составе семьи, не заверяют копию домовой книг, ссылаются на отсутствие паспортиста. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Добрый день, попробуйте еще письменно обратиться, если не выдадут справку, просите письменный отказ. С ним можно идти будет жаловаться.

Здравствуйте! На данное время самыми распространенными способами получения такой справки является обращение в:

администрацию муниципального образования, то есть в местные органы управления;

многофункциональный центр;

паспортный стол (УФМС);

электронные сервисы и портал электронного правительства;

архив населенного пункта;

БТИ;

ТСЖ или управляющая компания.

Для получения справки гражданин подает надлежащее заявление. В нем излагается суть просьбы, данные заявителя и наименование принимающего госоргана.