Крымск, 26.07.2017, 09:45

Оформление договора купли-продажи недвижимости в России с участием граждан РФ, проживающих в РФ, и недвижимости, находящейся в Азербайджане

Вопрос №12909687 из г. Крымск
опубликован 26.07.2017, 09:45
Можно ли оформить договор купли-продажи недвижимости в России, если сама недвижимость находится в Азербайджане, а продавец и покупатель - граждане РФ и постоянно живут в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Договор купли продажи Вы вправе оформить где угодно. Договор, вы можете составить сами, без обращения к нотариусу. А вот зарегистрировать переход права собственности можно только по месту нахождения недвижимости.

26.07.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Конечно нет, сделка оформляется только по месту нахождения недвижимости, в России это сделать невозможно

Всего хорошего.

26.07.2017, 09:47

Добрый день. Оформить договор купли-продажи Вы можете в России, но зарегистрировать право собственности на территории России Вы не сможете. Для этого нужно обраться в орган регистрации на территории Азербайджана.

26.07.2017, 09:47

Добрый день!

Если вы подпишете договор в России, это вам абсолютно ничего не даст, любую сделку с недвижимостью надо регистрировать и это можно сделать только по месту нахождения недвижимости

Всего хорошего.

26.07.2017, 10:09

Ответы не противоположные по смыслу. Договор заключить Вы можете где угодно, но зарегистрировать переход права собственности Вы не сможете на территории России.

26.07.2017, 10:09

Вы не путайте понятия. Оформить ДКП и зарегистрировать недвижимость (переход права собственности),-это разные вещи. Поэтому Договор Вы можете оформить где угодно, и в России. А зарегистрировать только по месту нахождения квартиры.

26.07.2017, 10:16

Я получила два противоположных по смыслу ответа: в одном случае возможно оформить договор купли-продажи, в другом нет. Пожалуйста, уточните что возможно сделать в России.

26.07.2017, 10:08