Владивосток, 26.07.2017, 09:48

Неудачный опыт с риэлторским агентством - как разорвать договор и не платить за их некачественную работу?

Вопрос №12909703 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2017, 09:48
Заключили договор с риэлторским агенством, на продажу квартиры, сделка проходила в очень напряженной атмосфере и вместо помощи от агенства, мы получали препятствия, из-за чего приходилось самим в обход них делать всю работу, по сути они ничего не сделали только нашли клиента, договор купли-продажи составлял банк, так как квартира продавалась в ипотеку. На сегодняшний момент мы забрали документы из МФЦ без участия агента, были только мы продавцы, покупатель нашей квартиры и сотрудник банка. Из-за некачественно проведенной работы агенства, мы бы хотели на этом этапе разорвать с ними договор и не платить им за эту работу, так как можно сказать "накипело" за все это время, да и по словам кредитного менеджера банка, она сообщила нам что по сути всю работу по сделке сделал банк, а не агенство. В случае если на этом этапе мы с ними разорвем договор, то чем нам это черевато, ведь по сути сделка проведена, нам только осталось подьехать в банк и получить расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от условий вашего договора с агентством, поэтому необходимо руководствоваться прежде всего договором. Если агентство исполнило свои обязательства, то конечно нужно платить, если исполнило частично, то естественно оплата должна быть в соответствии с выполненной работой.

26.07.2017, 10:30

А, что значит частично?

Они нашли покупателя.

- оказать продавцу помощь в сборе документов на отчуждаемый объект (написано в договоре). но документы мы собирали сами.

26.07.2017, 15:11

Частично, означает что какую-то работу агентства выполнило, какую-то нет. Всё зависит от условий договора, как вам ранее и отвечали.

26.07.2017, 15:57