Как правильно оформить расписку о покупке квартиры - надо ли заверять у нотариуса или можно написать от руки?
Лучше у нотариуса, объясняю, почему. Допустим, возник судебный спор. Расписка написана собственноручно, но ответчик не является в суд а его представитель ничего не поясняет. Как вы докажете авторство расписки? А с нотариусом эта проблема отпадает.
Нет совсем не обязательно Надо заверить ее у нотариуса что бы в случае чего предъявить ее в суд вполне можно написать от руки. Она будет действительна
Добрый день! По закону не обязательно у нотариуса, но сумма немалая, поэтому все же, чтобы обезопаситься, лучше заверить у нотариуса, так намного надежнее.
Добрый день, заверять расписку в получении денег у нотариуса не нужно, расписка оформленная по правилам имеет достаточную юридическую силу. Требования к написанию расписки: расписка должна быть составлена от руки в двух экземплярах;
В верхней части листа указывается дата составления, а в тексте - дата передачи денег и дата возврата.
Фио, паспортные данные, адрес регистрации, адрес фактического проживания сторон;
Сумма должна быть продублирована прописью;
В расписке должны расписаться обе стороны и указать расшифровку подписи. Данные требования обязательны!
Здравствуйте! Если по какой причине договор купли-продажи будет расторгнут, то Вы обязаны будет возвратить сумму, указанную в договоре. Никакая расписка не поможет.