Как заставить бывшую жену оплачивать коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт квартиры, находящейся в долевой собственности
Я инвалид 3 группы после инсульта. Группа установлена бессрочно. У меня в долевой собственности квартира. Коммунальные услуги оплачиваю я.Добавили ещё взносы на кап. ремонт. Квитанция только на моё имя. Второй собственник (бывшая жена) отказывается платить за содержание и кап. ремонт. Как заставить её нести бремя ответственности за свою долю?
Вы вправе разделить лицевые счета в судебном порядке, а также взыскать с супруги ее часть расходов по коммунальным платежам. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Можете разделить лицевые счета, можете оплачивать коммунальные услуги полностью и затем её долю коммунальных платежей взыскать в судебном порядке в свою пользу
Всего хорошего.