LSN Messenger
Екатеринбург, 26.07.2017, 10:11

Иск в суд на коррекцию ошибки при оформлении дачного участка

Вопрос №12909830 из г. Екатеринбург
опубликован 26.07.2017, 10:11
Вопрос связан с дачным участком. Приобрели в 2011 г земельный участок, в собственности, а сейчас выяснилось, что при оформлении участка была совершена ошибка межевиками. План участка не соответствует нашему. Обращения в соотв. Органы не дают возможности решить проблему. Остается только суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А других вариантов и нет. Если имеется кадастровая ошибка, то нужно подавать в суд исковое заявление о внесении изменений в ЕГРН и установления границы.

26.07.2017, 10:16

Дело в том, что мне предлагает следующее. Некая гражданка решила продать свой участок в этом же СОТ. И оказалось, что у нас с ней поменяны участки. План ее участка прикреплен к моему и соответственно наоборот. Когда дело у нее коснулось продажи, в администрации ей сказали, что это касается только собственников и мы должны оформить договор мены, т к внести изменения в документы у них нет возможности...

26.07.2017, 10:31

Так, это кадастровая ошибка возникла по вине Росреестра или ранее земельного комитета, поэтому и кадастровые номера разные. Вы кончено можете заключить договор мены, но только это дополнительные расходы. Вам никто их не вернет.

26.07.2017, 10:34