Архангельск, 26.07.2017, 10:16

Что делать, чтобы снять грузовой автомобиль с учёта в ГИБДД и избежать больших налогов?

Вопрос №12909874 из г. Архангельск
опубликован 26.07.2017, 10:16
Я владелец грузового автомобиля. Стоит на учёте в ГИБДД. Но она не работает (нет возможности привезти ее в ГИБДД) и пока не продается, налоги приходят большие. Что я могу с ней сделать, как снять или прекратить регистрацию чтобы налоги не приходили. Или сделать договор типа я ее продала и снять её с учёта, но как потом ее продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению просто так снять с учета нельзя. Вы можете утилизировать транспортное средство. Либо сделать ДКП и снять с учета.

26.07.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если я сделаю ДКП, а потом соберусь продавать, мне дадут разрешение на регистрацию?

26.07.2017, 10:20

Нет, тогда уже разрешение на регистрацию не дадут, так как транспортное средство будет снято с регистрационного учета. И Вы уже не будете собственником. Собственником будет тот, кого Вы укажите в договоре в качестве покупателя и продать сможет только собственник.

26.07.2017, 10:23