Прописка и перерасчет ЖКУ - кто виноват и что делать?
Моя мама собственник квартиры, в которой прописаны я и бабушка. Раньше была прописана и мама, но в 2009 году на переехала в другой город и прописалась там (соответственно автоматически ее должны были выписать оттуда). И недавно я заметила, что в квитанцих по ЖКУ написано, что проживает 3 (хотя в остальных квитанцих 2). Я обратилась в ТСЖ и мне сказали, что в паспортный стол нашего города не поступало никакой информации из города в котором сейчас живет мама о том, что она прописана там. Мама прислала справку, что она выписалась еще в 2009 году. И я просила сделать перерасчет (а переплатили мы почти 10000), но мне сказали, что они не смогу сделать перерасчет так как раньше была управляющая компания, а ТСЖ они только 2 года, а если и смогут, то только за последние 3 месяца... что делать?
И еще один момент... Возможно, здесь есть вина паспортного стола маминого города, ведь они не выслали данные. Хотя почему в других квитках все верно... очень странно.
Лучший ответ
Да. действительно это так, смогут сделать перерасчет в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы может решить этот вопрос в судебном порядке.
Куда мне обратиться и какие документы нужны?