Махачкала, 26.07.2017, 10:47

Определение педагогического стажа по годам учебы и практике - ссылка на соответствующее постановление

Вопрос №12910060 из г. Махачкала
опубликован 26.07.2017, 10:47
Годы учебы с 1992 г.-1997 г. если предшествует и последует педагогическая деятельность включат в пед стаж по выслуге лет и на какое постановление ссылаться при этом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При досрочном назначении страховой пенсии по старости гражданам, осуществляющим педагогическую деятельность, к работе, выполнявшейся до 1 октября 1993 года, может приравниваться время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и следовала за ним педагогическая деятельность.

26.07.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Годы учебы по очной форме обучения включаются только в общий стаж работника, но не в педагогический, поэтому ссылаться в данном случае не на что.

26.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На какое постановление можно при этом ссылаться?

26.07.2017, 11:15

Федеральный закон «О страховых пенсиях»№400-ФЗ, согласно которому при определении права на страховую пенсию по выбору застрахованного лица в стаж на соответствующих видах работ могут включаться периоды работы и (или) иной деятельности по нормам законодательства, действовавшего в период ее выполнения.

26.07.2017, 11:22

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034