Возможно ли получить РВП по паспорту ДНР, если есть РВП по паспорту Украины?
Есть РВП по паспорту Украины (истекает в октябре 2017), ВНЖ не делал. В июне получил паспорт ДНР. Вопрос: можно делать РВП по паспорту ДНР в таком случае.
Добрый день! Возможно.
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Здравствуйте,
Конечно можете сделать рвп по паспорту ДНР, эти паспорта имеют в России юридическую силу
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Павел!
Вы можете пользоваться паспортом ДНР. 18 февраля 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ о признании паспортов, выданных в Донецкой и Луганской Народных Республиках.