Как получить разрешение бывшего мужа на выезд детей на ПМЖ за рубеж? Образование за границей для дочери 14 лет и сына 10 лет
Здравствуйте, Оксана!
Придется подавать в суд для решения данного вопроса.
Согласно ч. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ, все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Доброго времени суток!
В вашем случае нужно обращаться в суд и устанавливать порядок общения с детьми. Отец имеет на это право, если достигните соглашения сами, то можно и в досудебном порядке.
Всего Вам хорошего!