Я 1969 г. Получаю пенсию с мая 2017 г. как учитель. Имею 2 детей. Имею ли право на доплату к пенсии.
Лучший ответ
Доплаты просто за наличие детей, которые уже являются совершеннолетними и трудоспособными, законом не предусмотрено. Доплаты предусмотрены только за иждивенцев, если у вас таковые имеются.
Жму руку, спасибо!
Если пенсия педагогическая, то перерасчет возможен при уходе на трудовую пенсию поскольку речь будет идти о доплате за страховой стаж при рождении ребенка - до 1.5 лет на каждого ребенка. Этот стаж не входит в педагогический.
Спасибо за полезный совет!