Москва, 26.07.2017, 10:58

Ошибочно проставленная печать в трудовой книжке вызывает проблемы - прокуратура ведет расследование

Вопрос №12910112 из г. Ташкент
опубликован 26.07.2017, 10:58
Какой срок давности я поставила печать в трудовую книжку и расписалась за директора эта женщина притащилась и стала требовать справку на пенсию а теперь мне звонят из прокуратуры я уволилась в 2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности в любом случае составляет 3 года со дня, когда обнаружено нарушение законодательства с вашей стороны. Поэтому нужно смотреть не просто год, а еще и месяц, так как 2017 год еще не закончился.

26.07.2017, 12:05

Не очень понятно-женщина, которой вы поставили печать работала в вашей организации или нет?

Если не работала, то вы совершили подделку документа, это часть 1 статьи 327 УК РФ

Срок давности привлечения к уголовной ответственности-два года со дня совершения преступления в соответствии со ст.78 УК РФ.

26.07.2017, 11:58

Какой месяц надо назвать чтобы это хорошо кончилось.

26.07.2017, 17:40

Вам неправильно ответил коллега вверху срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст. 327 УК РФ-составляет два года с того дня, когда вы сделали указанную запись

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Поэтому-месяц в 2014 году уже совершенно никакого значения не имеет, срок давности истёк в 2016 году.

26.07.2017, 17:48