Как выписать проживающих без согласия - двоюродную сестру и гражданскую жену мужа, получившего дом по договору дарения в Республике Башкортостан?
Можно выписать, для этого собственнику дома необходимо обратиться в суд и подать заявление о прекращении права на жильё. По судебному решению снять с регистрации.
Добрый день. Выписать кого-либо из жилья без их волеизъявления возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Так как иск о принудительном снятии с регистрационного учета подается в суд, то соответственно лица прописанные в данном жилом помещении будут уведомляться судом о времени, месте и дате судебного заседания, следовательно, без их ведома это сделать не удастся.