Кто отвечает за организацию генетической дактилоскопии при оспаривании отцовства - клиника или суд?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства. Дочь рождена в браке. Для оспаривания будет проводиться генетическая дактилоскопия. Меня интересует: кто должен договариваться с клиникой? Или суд мне сообщит когда явиться на экспертизу.
Лучший ответ

Здравствуйте, вас известят, когда вам необходимо вместе с ребенком явиться для прохождения экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если была назначена судебная экспертиза то Вас известят о дате проведения исследований.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Вообще-то тот кто подает иск, тот и ходатайствует о назначении экспертизы и соответственно оплачивает ее из своего кармана. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам ни о чем не нужно договариваться, поскольку не Вы инициатор, Вас только пригласят для сдачи анализов для экспертизы.

Спасибо за понятный ответ!

Если экспертизу назначит суд, то вам сообщат где она будет проводится, без судебных назначений вы не обязаны участвовать в экспертизах.

Спасибо, теперь все ясно.