Договора на вывоз отходов
Скажите пожалуйста. Нужно ли отдельно заключать договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов если заключен договор на вывоз тбо.
Доброго времени суток. Да, конечно нужно заключать отдельный договор, Дело в том что, вывоз и утилизация пищевых отходов и вывоз твердых бытовых отходов регулируется разными правилами и поэтому такие договора лучше заключать отдельно,
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой этого делать не нужно.
На какой документ можно сослаться.
Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"
Сошлите на закон о защите прав потребителей, в соответствии с нормами которого запрещено понуждения заключения какого либо договора и навязывание дополнительных услуг.