Новомосковск, 26.07.2017, 11:43

Договора на вывоз отходов

Вопрос №12910413 из г. Новомосковск
опубликован 26.07.2017, 11:43
Скажите пожалуйста. Нужно ли отдельно заключать договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов если заключен договор на вывоз тбо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, конечно нужно заключать отдельный договор, Дело в том что, вывоз и утилизация пищевых отходов и вывоз твердых бытовых отходов регулируется разными правилами и поэтому такие договора лучше заключать отдельно,

26.07.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой этого делать не нужно.

26.07.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На какой документ можно сослаться.

26.07.2017, 11:52

Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"

26.07.2017, 11:56

Сошлите на закон о защите прав потребителей, в соответствии с нормами которого запрещено понуждения заключения какого либо договора и навязывание дополнительных услуг.

26.07.2017, 11:56