Проблема с покупкой двигателя в магазине gambit-center.ru - отсутствие товара, отказ в связи и возврат денежных средств - куда обратиться для возврата денег?

Купил двигатель в москве gambit-center.ru: оплатил покупку но потом оказалось что у них нет двигателя и с окончанием срока договора прислали заявление на возврат денежных средств и после этого они перестали выходить на связь не берут телефон и не отвечают в майл хотя сайт по продаже двигателей работает и принимает заявки удаляют отзывы подскажите куда можно обратится чтоб вернуть денги а то машина стоит а других средств на покупку другого двигателя нет.
Лучший ответ

Женя,

подскажите куда можно обратится чтоб вернуть денги-подавайте иск в свой райсуд (по месту регистрации) в соответствии с ст.17 ЗоЗПП.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

То что нужно. Спасибо!

Нужно в суд обращаться с иском, можно по своему месту жительства и сразу заявлять ходатайство об аресте счета в размере цены иска.

Большое спасибо!