Возможность потребовать денежную компенсацию за использование моей квартиры в качестве юридического адреса садоводческим кооперативом
Доброго времени суток. Теоретически вас это возможно, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в соответствии статьи 1102, 1105 Гражданского кодекса.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой для того что бы это потребовать вам надо доказать извлеченную выгоду и причиненный ущерб.
Если докажете неосновательное обогащение этой организации или причинение вреда - сможете взыскать
но ведь вы давали согласие на данный юридический адрес.
Могу ли я потребовать денежную компенсацию за использование без моего разрешения моей квартиры в качестве юридического адреса садоводческим кооперативомПотребовать можете, хотя непонятно на каком основании используют без вашего разврешения.
Здравствуйте.
Как они без вашего согласия могли использовать данный адрес. Если сможете доказать, что при использование вашего адреса, они причинили какой-то вред, то можете попробовать.