Кемерово, 26.07.2017, 11:56

Банк требует от клиента 300 тыс. рублей за судебные издержки при задолженности по кредитным платежам

Вопрос №12910505 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2017, 11:56
Андрей Алексеевич это все по тому же делу (задолженность по кредитным платежам) от Светланы Васильевны. Суд вынес сумму 275 тыс. руб., а банк выставляет 300 тыс. руб (свои судебные издержки) и остаток они пишут от своей суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Погашайте задолженность через судебных приставов. Раз суд вынес 275 тыс руб, то погасить должны по решению именно эту сумму.

26.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так приставы то же за банк и ведут тот же расчет, что и банк. Спасибо.

26.07.2017, 13:08

Доброго времени суток!

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу, так как действия приставов не правомерны.

Всего Вам наилучшего!.

26.07.2017, 13:11

Если в решении суда с вас взыскана именно сумма в 275 000 рублей, то по решению суда именно эту сумму вы и обязаны погасить. Может быть речь шла об исполнительном сборе? То есть когда должник добровольно в течение 5 дней не погашает долга с момента получения постановления, то подлежит взысканию исполнительный сбор.

26.07.2017, 13:19