Пермь, 24.10.2017, 18:51

Задолженность по кредиту выплачивается через судебных приставов, но банк накручивает проценты и выставляет новые обязательные платежи

Вопрос №13355103 из г. Пермь
опубликован 24.10.2017, 18:51
Выплачиваем задолженность по кредиту через судебных приставов, банку поступают платежи, а они на оставшуюся сумму накручивают проценты снова выставляют обязательные платежи, вообщем у банка своя сумма у приставов другая остаток долга,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если договор не был расторгнут, то начисление банком платежей возможно. Необходимо смотреть кредитный договор.

24.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только 7% пристав прибавляет ст.112

24.10.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Анастасия, в данном случае, если вы считаете, что имеются нарушения, то вы можете написать жалобу старшему судебному приставу, а также обжаловать действия приставов в суде.

24.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если суд уже был, выставили счет, мы его оплачиваем?! как теперь расторгнуть договор?!

24.10.2017, 18:57

Оплачивайте долг в рамках исполнительного производства. Банк обязан обратиться в суд для взыскания задолженности. В соответствии с требованиями п. 1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. В силу требований установленных п. 1 ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.

24.10.2017, 19:04

Здравствуйте! Если было решение суда, то данная сумма уже заморожена для взыскания, и на эту сумму уже не могут начисляться, поэтому какие либо начисления невозможно.

24.10.2017, 19:13