Возможные должности для гражданки Украины (Донецк) с фармобразованием в РФ
На какие должности я могу принять гражданку Украины (Донецк) с патентом, регистрацией и подтверждением в РФ фармобразования (фармацевт) в аптеку/аптечный пункт? Возможно ли принятие на должность фармацевта? На должность консультанта по детским товарам и косметике? На должность помощника ген. директора (заказ товара и общение с поставщиками)? Спасибо.
Добрый день, Евгения! Вы можете принять ее на любую вакантную должность на вашем предприятии, если это соответствует уровню ее образования, условиям патента. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вы может принять ее на все эти должности если они соответствуют патенту.
Необходимо ли сообщать в ФМС в данном случае о приёме такого гражданина на работу?
Здравствуйте,
Обязательно необходимо, если вы принимаете на работу иностранного гражданина, в любом случае в миграционную службу нужно сообщать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Евгения!
Да, Вам следует направить уведомление о приеме иностранного гражданина на работу по форме, утвержденной приказом ФМС России от 28.06.2010 г. № 147.