Оклад заведующей аптеки во время отпуска фармацевта - расчет и возможные варианты
Фармацевт уходит в отпуск. Заведующая аптеки работает по графику фармацевта, в том числе, выполняя свои обязанности. Из какого оклада должен быть расчет заведующей, из своего или ниже оплачиваемой должности, если за фармацевта она часть времени выходит дополнительно, в свои выходные дни.
Законом не регулируется - определяется соглашением сторон.
ТК РФ.
"Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)".