LSN Messenger
Красноперекопск, 26.07.2017, 12:12

Суд наложил арест на имущество бывшего мужа после моего иска о взыскании денег от продажи квартиры - будет ли он подавать ответный иск?

Вопрос №12910592 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 12:12
Я подала иск в суд на бывшего мужа о взыскании денежных средств от продажи квартиры. Вчера был наложен арест на его имущество. Судебное разбирательство назначено на 10 июля. Может ли он подать ответный иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания для предъявления встречного иска, то конечно может.

Всё зависит от конкретной ситуации, в вашем вопросе слишком мало информации Для более конкретного ответа.

26.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Марина, если у Вашего бывшего мужа имеются основания для подачи встречного иска, то, конечно, может - это его право.

26.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Собственником квартиры являлся его дед я,.дочь и бывший муж были там прописаны. Чтобы продать квартиру с несовершеннолетней дочерью муж попросил нас выписаться а онн даст от продажи квартиры 300 тысяч. Все это он изложил в долговой расписке на 300 тысяч. Я все условия выполнила он не дал денег. Я подала в суд, его имущество арестовали. Он теперь мне угрожает и кричит что я ничего не получу он подаст на меня в суд. Есть ли у него основания?

26.07.2017, 12:42

Поскольку ни Вы, ни Ваша дочь не являлись собственником квартиры, то претендовать на денежные средства от её продажи Вы не можете.

26.07.2017, 12:44

Оснований у него нет. У Вас есть расписка по которой собственно вы требуете денежные средства, более того с продажи он обязан Вам оплатить алименты на дочь,

26.07.2017, 12:46