Может ли суд арестовать имущество, купленное в браке, на одного из супругов, если возбуждено уголовное дело и присужден долг?
Хотелось бы получить у вас консультацию по поводу: Может ли суд арестовать имущество купленное в браке на одного из супругов было заведено уголовное дело суд вынес решение о присуждение долга в размере 3500 милонов рублей, а теперь заведено новое судебное разбирательство на этом судебном разберательстве суд хочет арествать имущество которое было куплено в браке но имеются документы потверждающие что имущество (земельный участок) был куплен на денежные средства жены (денежные средства получены от продажи квартиры купленной женой до брака)
Уважаемый Антон Васильевич!
По заявлению лиц, участвующих в деле, суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.