Должны ли мы заплатить долг за воду если на то время не был заключен договор.

Лучший ответ

Если фактический вы потребляли в воду, то платить не должны в любом случае, независимо от того был у вас заключён договор или не было договора. В противном случае с вашей стороны будет иметь место неосновательное обогащение.

Добрый день, Александр!

А если Вы в это время пользовались этой водой, то кто должен платить за нее? Вопрос заключается в том, как будет рассчитываться потребление воды.

Здравствуйте поставка ресурсов на объект жилое помещение или нежилое помещение является публичным договором обязательного заключения для этого не нужно.

А если права собственноси на дом не было и старый водопровод был забитый.

Здравствуйте. Водопровод забитый, а воду-то Вы где брали? Законодательство говорит об обязанности оплаты с момента первого присоединения к потреблению услуг - ст. 153 ЖК РФ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.