Барнаул, 26.07.2017, 12:29

Получение паспорта и гражданства - проблемы с подтверждением пребывания в Москве в 1992 году

Вопрос №12910698 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2017, 12:29
Мы уже два года боремся за востановление утеряного паспорта СССР есть справка формы номер 1 на руках и все документы подтверждающие нахождения с 1986 года в Москве только в тот период когда в 1992 г было отсоединение республик мой гражданский муж находился под следствием затем выпущен по невиновности мы не можем это доказать нам не дают справку обращались в архив МВД Рф там дали только о судимости последней прошли два суда по востановлению паспорта и гражданства (в данный момент находиться без гражданства и паспорта) где нужно предоставить справку подтверждения что в 1992 г находился в Москве. Он рожден в Грузии но посольство Грузии тоже отказ т.к. на него нет кадастрового номера и он не был там никогда и нигде зарегестрирован. В паспорте РВП нам тоже отказали т.к.не погашена судимость. Пожалуйста подскажите что нам и как делать уже сил нет и жить без документов тоже не возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании гражданства в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, нет сил жить без документов. Выезжайте на родину и там их получите. Никто вам не восстановит то чего нет. и тем более паспорт СССР.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам в таком случае надо подавать в суду о признании его гражданином РФ, а не восстанавливать паспорт СССР.

26.07.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Если все другие способы использовали но результатов нет, можно обратиться в суд с заявлением о признании его гражданином Российской Федерации.

26.07.2017, 12:38

Два суда было и требуют справку за 1992 г а нам ее архив мвд не дает.

26.07.2017, 12:37

Добрый день!

Если у вас судебное дело, показываете все документы юристу лично, иначе не видя Документов сложно вам предоставить консультацию

Всего хорошего.

26.07.2017, 12:40

Вам не дает, суду обязаны предоставить. Нужно в суде заявить ходатайство об истребовании доказательства и обосновать, в каких целях нужна справка и почему вы самостоятельно не можете ее получить.

26.07.2017, 12:40

В таком случае вам необходимо обратиться к юристу с решениями судов, потому как теперь их нем посмотрев не возможно что то сказать, правильно ли вы подавали, можно ли еще что то сделать.

26.07.2017, 12:41

Если вы столько инстанции прошли, то в вашем вопросе очень мало информации для юриста, чтобы вам могли дать грамотный совет или направление. Нужно знакомиться с документами и знать больше обстоятельства по вашему делу.

26.07.2017, 12:46

Доброго времени суток!

В суде подавайте ходатайство об истребовании данной справке. По судебному запросу обязаны будут выдать.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 13:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских