Смерть отца - банк требует оплаты остатка кредита, несмотря на отсутствие долгов
Добрый день, Наталия!
Если Вы вступили в наследство, то Вы приобрели не только имущество (если оно есть), но и долги по кредитам, поэтому придется платить.
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы не обязаны ничего им доказывать, пусть они подают в суд и доказывают вашу задолженность.
Но долга по кредиту как токового не было, тем более кредит был застрахован!
Если кто то,что то с кого то хочет взыскать то это он должен предпринять меры для этого и доказать наличие задолженности на вас не лежит эта обязанность.