Проблемы с выплатой кредита - неудачная попытка отказаться от страховки автомобиля через суд

Меня зовут Людмила. В 2015 году взяла автомобиль в кредит (на 5 лет), при оформлении мне навязали страховку, сказав, что без страховки нельзя. Месячный платеж составляет 25000 рублей! (а без страховки 16000). При оформлении кредита я сказала, что это очень дорого и для меня будет тяжело платить такую сумму. На что мне ответили, что от страховки можно будет отказаться через суд. Но не тут-то было, я заключала договор с ООО "Креативные технологии", для ведения дела по расторжению и возврату страховки, но, как оказалось 2 суда были проиграны. На сегодня дело приостановлено в связи с тем, что наш костромской суд (поставил запрет на дальнейшую подачу документов?) Вопрос: Неужели вообще ничего сделать по снятию страховки?
Лучший ответ

Заключили договор с ООО - юристами и с них теперь спрашивайте. Они у Вас деньги взяли за это. Возврат страховки возможен если Вам навязали её и Вы доказали в суде, что она в нарушенеи ст.16 закона о защите прав потребителей Вам была навязана.

Спасибо, теперь все ясно.

Вопрос: Неужели вообще ничего сделать по снятию страховки?
Страховать залоговое имущество необходимо согласно закону. Удачи.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Читайте свой кредитный договор: если речь идет о страховке КАСКО, скорее всего в договоре эта страховка является обязательной при автокредите, если другие страховки-надо читать договор и правила страхования.

Выражаю признательность за помощь.

Это не КАСКО, а страхование жизни.

Здравствуйте. Нужно знать условие заключения договора. Если есть пункт что вы обязаны на весь период кредита перехаключать договор страхования то увы...