Ищу информацию о компании Креативные технологии в Нижнем Новгороде и хочу вернуть страховку по кредиту в ВТБ 24 - возможно ли это?
Это возможно, если срок не пропущен, С 2018 года «период охлаждения» был увеличен до 14 дней. Возврат страховки по закону проходит быстро, деньги передаются заявителю в течение 10-ти дней.
Добрый день.
До 2018 года период охлаждения составлял 5 рабочих дней. При этом сейчас судебная практика складывается таким образом, что указанный период охлаждения распространяется и на коллективное страхование. В течение какого времени подавали в банк заявление о возврате страховки?
Кредит был взят 2017 г. я писал в банк о возврате страховки которая была включена в кредит, мне ответили отказом, что это добровольное и коллективное соглашение! А кредит не одобрят без страховки! Могу ли я подать в суд по истечении года?
Срок давности оспоримых сделок один год.. Вы можете подать за сроком, но при этом заявить ходатайство о восстановлении срока и указать уважительную причину пропуска.. Если суд, установит уважмтельность, то срок восстановят.