Нижний Новгород, 26.07.2017, 13:06

Сменила фамилию, но по девичьей фамилии перед фес имеются долги, выпустят ли меня за границу, по новой фамилии долгов нет.

Вопрос №12910949 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2017, 13:06
Сменила фамилию, но по девечьей фамилии перед фес имеются долги, выпустят ли меня за границу, по новой фамилии долгов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это вас не освобождает от долгов, т.к. информация по смене фамилии передается в другие гос. органы и без вашего уведомления. Если в отношение вас возбуждено исполнительное производство и сумма задолженности более 10 000 руб. То могут наложить запрет на вылеты за границу.

26.07.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если есть постановление об ограничении выезда - бесполезно, таможенники пробьют информацию о смене фамилии, если сам пристав забудет.

26.07.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Долги у вас не по фамилии, и если будет приставами установлен запрет на выезд, то вас не выпустят и с новой фамилией.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 13:21

Татьяна, а подскажите пожалуйста, как при разводе будет делится имущество, а именно: брала кредит на ремонт кв, а квартира мужа. Как быть в такой ситуации?

26.07.2017, 13:18

Здравствуйте. Вы вправе потребовать половины выплаченных средств в браке.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 13:23

Здравствуйте.

Если вы произвели неотделимые улучшения в квартире, то в судебном порядке вправе взыскать сумму, которую вы потратили на ремонт.

26.07.2017, 13:31