У супруги на девичьей фамилии имеются долги перед судебными приставами. Сейчас у нее моя фамилия. Выпустят ли ее за границу?
Здравствуйте, Евгений!
Нет, не выпустят ее за границу, если долги свыше 10 тыс. рублей, и имеется постановление судебного пристава о запрете выезда за пределы РФ.
Нет не выпустят, данные о смене фамилии могут быть в федеральной базе. Если запрет был, он и остался. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Наличие долга не означает однозначный запрет на выезд заграницу, а тем более при смене фамилии приставы могли не отработать этот вопрос. Рекомендуем приехать в отдел судебных приставов и по базе проверить наличие ограничений на конкретную фамилию. Больше Вам никто не скажет - выпустят или нет.