LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 26.07.2017, 14:10

Ситуация с разводом - Намечается подача документов в суд и покупка квартиры через жилстрой - Могут ли претендовать на нее муж?

Вопрос №12911151 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 26.07.2017, 14:10
Документы в суд еще не подала но на днях уже подам, хочу купить квартиру через жилстрой деньги мой хранятся на счету у отца, разведут нас в течении трех месяцев так сказали в суде, а квартиру планирую купить сейчас, вопрос - мой муж может претендовать на квартиру!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может претендовать на квартиру только в том случае, если квартира является общей совместной собственностью, то-есть приобретена на общие супружеские деньги.

26.07.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Он может претендовать, так как квартира покупается в период брака. Во избежание этого вам необходимо обратиться к нотариусу заключить брачный договор. Либо потом придётся доказывать в суде, что в покупку квартиры вкладывали свои личные денежные средства.

26.07.2017, 14:37

А скажите если мои родители дают мне деньги и мы оформляем это все у нотариуса, он может претендовать? Квартиру хочу взять в импотеку!

26.07.2017, 14:35