Махачкала, 26.07.2017, 13:41

Как обезопасить свою квартиру от возможной продажи по поддельной доверенности, если в ней остаются прописанный сын-алкоголик и инвалид?

Вопрос №12911200 из г. Махачкала
опубликован 26.07.2017, 13:41
Скажите пожалуйста, если хозяйка квартиры хочет выехать на пол года из дома, но там остается жить ее прописанный сын алкоголик и инвалид, может ли он подделать доверенность и продать квартиру? Слышала были такие случаи, что даже арендаторы квартир продавали не свое имущество по поддельной доверенности... скажите уважаемые, как нам обезопасить свою квартиру от такой махинации? Страхуют ли в нашей стране от таких действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак не обезопасите, возможно всякое. В таких ситуациях обращаетесь в суд и признаете сделку недействительной.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нельзя застраховать в данном случае. На практике редко такое бывает. Поделка документов это уже уголовная ответственность. Удачи Вам и всего хорошего.

26.07.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Случаи такие есть, если имел место сговор с нотариусом. Вряд ли нотариус будет "за бесплатно" делать липовую доверенность алкоголику. Зачем ему это надо. Чтобы срок получить?

Страховки здесь быть не может. Если такое случится вдруг, то в полицию обратитесь.

26.07.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я живу в Дагестане, а там вообще по ходу никто ничего не боится, поэтому я переживаю, что если мама уедет на пол года из дома, то ее сынок проблемный просто продаст и чухнет, а маме некуда будет вернуться... неужели вообще нет никаких законов и выхода никакого, чтобы без ее присутствия невозможно было осуществить продажу?

26.07.2017, 15:29

--- Здравствуйте, да никто и ничего не продаст, вы сами насочиняли страшилок и сами в них поверили. Без вас никто ему доверенность не выдаст и квартиру он не переоформит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2017, 15:31

Анжелика, так без присутствия собственника никто ничего продать и не сможет в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 15:45