Образец заявления на расторжение договора на оказание услуг с борменталем (оформленного через банк) при частичном получении услуг

Вопрос №12911232 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2017, 13:48
Ищу образец заявление на расторжение договора на оказание услуг. Конкретнее, хочу расторгнуть договор с борменталь (оформлен через банк), с частично полученными услугами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы намерены обратиться в суд с исковым заявлением, то такое заявление необходимо составить по правилам статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

26.07.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Можете искать и не найти. Никто за спасибо не предоставляет образцов. Документы составляются индивидуально и только на платной основе.

26.07.2017, 13:49

Кредитный договор Вас заставили взять на оказание медицинских услуг? Не все просто. Если договор на оказание услуг можно расторгнуть, то с кредитным договором будут проблемы. Никаких образцов нет и не было. Вам только профессионал поможет. Сами Вы не справитесь с таким делом.

26.07.2017, 13:50

Время суток. Похоже образец можно найти в интернете, или заказать у юриста за отдельную плату. В любом случае такой заявление составляется несложно, оно пишется в простой письменной форме с указанием Основанием для расторжения.

26.07.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в произвольной форме в простом письменном виде. Также Вы можете заказать составление документа на нашем сайте либо найти самостоятельно в сети интернет.

26.07.2017, 13:59

Насколько мне известно "Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований.

У меня основание-состояние здоровья.

26.07.2017, 13:57

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы все правильно поняли, потребитель имеет право отказаться от услуги в любой момент.

26.07.2017, 13:58

Отказывайтесь, пишите заявление в свободной форме с ссылкой на названную Вами норму права. Часть уплаченной суммы пропорционально неистекшему времени договора исполнитель обязан вернуть (не путайте с образовательными услугами, оплату за которые при досрочном отказе от исполнения договора вернуть невозможно). Откажут, обращайтесь в суд. И одновременно в Роспотребнадзор.

26.07.2017, 14:00

В рамках закона Вы можете расторгнуть договор с клиникой. Это - не проблема, а если у Вас на эти цели еще и кредит взят и договор с банком, то тут уже совершенно иные отношения. Не путайте одно с другим. Сами с этим столкнетесь и поймете.

26.07.2017, 14:00