Москва, 26.07.2017, 14:58

До сих пор приходят налоги на т.с., которого уже и в помине нет лет 20. Что делать?

Вопрос №12911475 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 14:58
До сих пор приходят налоги на т.с., которого уже и в помине нет лет 20. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обратитесь в ФНС с документом, который подтверждает отсутствие автомобиля в Вашей собственности. Тогда и перестанут налоги начислять.

26.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Брать догово ркупли-продажи и идти в ГИБДД. Принудительно снимать авто с регистрации. Потом данные отправят ГИБДД в налоговую. Удачи!

26.07.2017, 14:59

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вам можно пожать в суд и признать их отсутствие, или пусть сами подают, напишите в налоговую.

26.07.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемый Вадим г. Москва!

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Поэтому рекомендую вам представить в ГИБДД Договор купли-продажи автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.07.2017 г.

26.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Авто продавалось в 1993 году, по ген. доверенности.

26.07.2017, 15:35

Вы обратитесь в ФНС с документом, который подтверждает отсутствие автомобиля в Вашей собственности. Тогда и перестанут налоги начислять.

26.07.2017, 15:36

Сходите в МРЭО ГИБДД и напишите заявление на утилизацию данного автомобиля, тогда налоги за него перестанут приходить. Всего хорошего.

26.07.2017, 15:36

Начислить налог могут лишь за последние три календарных года-2014-2016 г. В ГИБДД необходимо подать заявление о прекращении регистрации авто. Тогда налог перестанут начислять.

26.07.2017, 15:41

Здравствуйте, Вадим! Вам необходимо обратиться в ГИБДД для получения документов, подтверждающих отсутствие в Вашей собственности автомобиля и предоставить их в налоговую.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.07.2017, 16:40