Гарантия возврата средств при невыполнении договора со строительной фирмой - защита прав инвестора или государства?
Государство или кто либо гарантирует возврат денежный средств, в случае не выполнения договора (строительной фирмы) об оказании мне услуг в сфере строительства обьекта нежвижемости инвестированного мной в эту недвижемость? На чьей стороне закон?
Закон на стороне Вашей. Государство не гарантирует, поэтому у нас есть обманутые дольщики. Вместе с тем есть нормы закона, используя которые Вы сможете вернуть денежные средства.
Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (последняя редакция)
Добрый день. Если услуги не будут Вам оказаны качественно и в срок то организация с которой у Вас заключен договор должна Вам вернуть средства, а также неустойку.