Срок продления ОСАГО - Правомерность ожидания 30 дней?
Сегодня обратилась в страховую компанию по вопросу продления ОСАГО. Старый полис прекращает действовать 28.07.2017 г. Но в страховой компании мне сказали, что надо писать заявление и лишь через 30 дней мне оформят новый полис. Правомерно ли это. Заранее спасибо!
Вам фактически отказали в предоставлении услуг. Получите доказательство отказа (можно видео, аудио), и направьте жалобу в Центробанк, через сайт банка.
Доброго времени суток. Нужно ознакомиться с правилами страхования данные страховой компании, пишите заявление, А в случае нарушения ваших прав обращайтесь в прокуратуру с письменной жалобы на незаконные действия страховой.
Здравствуйте Нет неправомерно поищите другую страховую компанию лучше спасибо за ваше обращение к нам на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Нет, это не правомерно. Советую Вам обратится в прокуратуру и в ЦБ с жалобой на действия страховой компании.
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики можете оформить полис в другой страховой.