Краснодар, 11.12.2014, 00:00

Как понять, что полис ОСАГО, приобретенный 1 декабря, является ворованным?

Вопрос №5606877 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2014, 00:00
Приобрел полис ОСАГО 1 декабря, печати компании есть подмиси тоже... бланк подлинный, по базе РСА пробивается действующим, делал агент страховой. Сегодня обратился в компанию страховую, где мне сказали что полис ворованный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку. Продажа такого полюса уголовное преступление.

11.12.2014, 00:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Вам нужно вешать на человека, который продал полис все обязательства по оплате за Вас ущерба после ДТП.

11.12.2014, 01:00

Созвонился с человеком который продал полис, говорит что в течении недели вернет деньги, дело в том что человек который мне оформлял полис,и подпись на полисе это разные люди, заметил только сейчас.

11.12.2014, 00:19

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

11.12.2014, 00:20

Если вы обращались в СК не по вопросу ДТП, то возврат денег вам компенсирует затраты. А если у вас страховой случай произошел, тут уже серьёзнее. Ведь СК платить вам не будет.

11.12.2014, 11:11