Сотрудники ДПС составили протокол об отказе на освидетельствование с исправленной датой - как это может повлиять на ситуацию?
Здравствуйте, чтобы говорить о чем то, нужно внимательно изучать все ваши документы. Возможно, есть формальные ошибки, на которых можно строить защиту.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток.
Нет, вряд ли это будет иметь значение для суда при вынесении решения.
Вас лишат прав.
Всего Вам доброго и отличного дня.
Доброго времени суток!
Может конечно. Вам нужно обжаловать протокол в судебном порядке, а именно несоответствие составления протокола установленным требованиям.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Конечно же вам нужно ссылаться в суде на любые доказательства. Сам по себе отказ от медосвидетельствования является самостоятельным составом административного правонарушения. Ст. 12.26 КоАП РФ. Удачи Вам!
Так в том то и дело, что я не отказалась! А дула в двух разных машинах... прибор показывал нули! И это думаю зафик-но на регестратор у них в машине...+ дата в протоколе исправлена.
Добрый день! Вам поможет не так ошибка в дате, как нарушение порядка освидетельствование. Не предусмотрено освидетельствование на месте 2 раза. У Вас все документы на руках?